В Турции багаж задержали и просят 1350& для дальнейшего следования
Из Йемена друг пересылает свой багаж с документами на подпись и заполнением формы на выход на пенсию, как своей невесте.. В Турции багаж задержали и просят 1350& для дальнейшего следования. После выясняется, что нужен документ о смене собственника багажа и это уже стоит 3786& для дальнейшего без препятственного пересылаю до конца.
Багаж по линии Красного Креста. Компания PREHENSIVE COURIER SERVICES.
Развод!?
Доброго времени суток.
Очень распространенное мошенничество — ст.159 УК РФ
УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Если вы перевели денежные средства — обращайтесь в полицию.
Если не переводили — перестаньте общаться.
Друг наверняка служит в госпитале?
Чтобы убедится, что вас обманывают, позвоните на горячую линию Красного креста
Здравствуйте, да, это мошенничемкая схема (ст.159 УК РФ).
Основная цель — чтобы вы заплатили деньги.
В интернете также об этом написано.
Вот примерный вариант развития событий
American boy, за что так со мной? Посылка от жениха из США обошлась женщине в 780 тысяч рублей — KP.RU
Мошенничество в сфере любви: — «Дорогая, заплати пошлину — я выслал тебе подарок» / Вики и блоги / gSconto
И очень много подобных вариантов.
Не переводите деньги