В Турции багаж задержали и просят 1350& для дальнейшего следования

Из Йемена друг пересылает свой багаж с документами на подпись и заполнением формы на выход на пенсию, как своей невесте.. В Турции багаж задержали и просят 1350& для дальнейшего следования. После выясняется, что нужен документ о смене собственника багажа и это уже стоит 3786& для дальнейшего без препятственного пересылаю до конца.

Багаж по линии Красного Креста. Компания PREHENSIVE COURIER SERVICES.

Развод!?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Очень распространенное мошенничество — ст.159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если вы перевели денежные средства — обращайтесь в полицию.

Если не переводили — перестаньте общаться.

Друг наверняка служит в госпитале?

Чтобы убедится, что вас обманывают, позвоните на горячую линию Красного креста

Контакты (redcross.ru)

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, да, это мошенничемкая схема (ст.159 УК РФ).

Основная цель — чтобы вы заплатили деньги.

В интернете также об этом написано.

www.baxov.net/project/13537