Эта статья закона ещё действительна?
Здравствуйте! на Вайлдберриз планшет, месяц им не пользовались, лежал в коробочке, пока мы были в отпуске. Несколько дней назад достали его, а оказалось, что там не предусмотрен разъем для сим карты! А планшет покупался именно для работы в такси с сим картой! В описании не было написано, что он не для сим-карты!!!! Я понимаю, что планшет является технически сложным изделием, но можно как-то сдать товар обратно?! В Постановлении Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» есть вот такое:
Отказ от товара:
Потребитель вправе отказаться от товара:
1) в любое время до его передачи
2) после передачи товара — в течение 7 дней
3) в случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Планшет я приобрела у дистанционно. Никакого документа, описанного в пункте 3) мне предоставлено не было. Соответственно срок возврата товара Надлежащего качества увеличивается до 3х месяцев. Эта статья закона ещё действительна?! И должна ли в карточке товара быть информация, что в планшете не предусмотрен разъём для сим карты?! Помогите пожалуйста!