Каким образом пристав может обратить взыскание на идеальную долю должника для продажи ее на публичных торгах?

СУТЬ вопроса: Судебный пристав через суд потребовал выдела доли должника в однокомнатной квартире, не уточнив в иске в каком виде (натуральном или идеальном). Квартира находится в общей долевой собственности супругов, сами они проживают в другом месте (т.е. квартира - не единственное жилье), но в квартире живет мать супруги (83 года, инвалид 2 гр). Свои доли супруги определяют по 1/2. Взыскание по долгам жены. Квартира находится в многоквартирном доме, на 2 этаже, общ.31 кв.м, жилая 18 кв.м. Разделить ее в натуре на 2 отдельных помещения невозможно, можно только определить идеальные доли. Сособственник выкупить долю не может, т.к. не имеет дохода.

, Ольга, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут