Хотим с женой расторгнуть брак
Здравствуйте! Хотим с женой расторгнуть брак. Брак был заключен в закрытом учреждении (лагерь), продолжаю отбывать наказание уже на принудительных работах. Совместных детей нет, нажитого имущества нет, мы оба хотим расторгнуть брак. Подскажите пожалуйста, что нам нужно делать
Добрый день, Никита Юрьевич! Вам нужно обратиться в ЗАГС для расторжения брака. В соответствии с частью 1 статьи 19 Семейного кодекса РФ:
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин