Добрый вечер, с мудем в браке 1, 3, я в декрете, он не дает мне денег на жилье, питание, не содержит меня и грозиться забрать ребенка, ребенку 9 месяцев, какие у него права и у меня?
Добрый вечер, с мудем в браке 1,3 , я в декрете , он не дает мне денег на жилье , питание , не содержит меня и грозиться забрать ребенка , ребенку 9 месяцев , какие у него права и у меня ?
Дарья, добрый день!
Можете инициировать развод, подав заявление в суд, определить место жительства ребёнка и размер алиментов на себя, на период пока ребёнку не будет 3 года, и на ребенка. У мужа такого права без вашего согласия нет, пока ребёнку не исполнится 1 год.
Подать на алименты на себя и ребёнка, определить его место жительства можно через суд и находясь в браке.
Учитывайте, что при решении вопроса о месте жительства ребёнка и уж если дойдёт до вопроса лишения вас родительских прав могут учитываться всё аспекты вашей жизни. Будьте внимательны при коммуникациях.
Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно