И Есть ли вообще шансы оспорить решение ПФР?
Добрый вечер! Стаж работы 28 лет. Работаю педагогом-психологом в общеобразовательном детском саду. Пенсионный фонд отказал мне в праве на выслугу лет, т.к. моя должность не входит в Список профессий и учреждений, дающих это право. Детский сад НЕ коррекционный. Но коррекционная работа с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ и инвалидами - одно из приоритетных направлений педагога-психолога, закрепленный в Профстандарте. Какие доказательства мне можно привести в суде? и Есть ли вообще шансы оспорить решение ПФР?
Здравствуйте, Татьяна!
Шанс может быть даже 50/50.
Полагаю, есть возможность идти через тождественность рода деятельности при оспаривании отказа СФР (Социального фонда России).
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.