Будут ли делится средства от продажи моей первой квартиры?
Здравствуйте, мы с женой разводимся, из совместно нажитого имущества у нас только ипотечная квартира До брака я купил однокомнатную квартиру в ипотеку, оформлению на себя, через год отношений мы поженились и уже в браке ипотека была закрыта, было принято решение расширять жилплощадь, я продал свою однокомнатную квартиру и мы приобрели новую квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от продажи моей квартиры. Новая ипотека взята на нас обоих, мы оба созаемщики у каждого 1/2 доли. Через год жена решила выйти из отношений и желает разделить все пополам. Правильно я понимаю, что по закону недвижимость приобретенная до брака не подлежит разделу? Как в таком случае будет делится квартира? Будут ли делится средства от продажи моей первой квартиры? Детей у нас нет, я хочу предложить супруге разделить все пополам, за исключением тех средств которые были потрачены на мою недвижимость до заключения брака, все остальное после брака разделить по полам, могу ли я на это рассчитывать по закону?
Здравствуйте. Можете рассчитывать на Ваши условия раздела имущества (ст.38 СК РФ). Это справедливо когда не делится старая квартира, приобретенная до брака. Вопрос только в доказательствах (ст.55,56 ГПК РФ).