В каких случаях так увольняться?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означает увольнение по соглашению сторон. В чем заключается соглашение? В каких случаях так увольняться?
, Андрей Москвин, г. Санкт-Петербург
Андрей, добрый день!
Увольнение по соглашению сторон — это когда работодатель и сотрудник договариваются прервать трудовые отношения на определенных, обычно взаимовыгодных, условиях. Очень часто из практики при данном способе расторжения трудового договора стороны скрывают затянувшийся конфликт и нежелание обеих сторон продолжать сотрудничество.
Чаще именно после такого расторжения бывший работник пытается восстановиться, обвиняя бывшего работодателя в том, что договор расторг пол давлением.
Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно.