С ее слов ей оказывается 16 и она пойдёт писать заявление в полицию, в итоге я перевёл ей 60т по ее просьбе, чтобы не было заявления
Добрый день. Недавно познакомился с девушкой на сайте знакомств, разобщались и в итоге дошло до пара интимных фото, после фото была тишина и приходит сообщение с угрозой обращения в полицию. С ее слов ей оказывается 16 и она пойдёт писать заявление в полицию, в итоге я перевёл ей 60т по ее просьбе, чтобы не было заявления. Спустя неделю эта история продолжается, только уже якобы от лица ее сестры, что пойдёт писать заявление. Как мне быть?
Здравствуйте, Роман. Такие ситуации, к сожалению, не редкость в интернете. Лучшее, что Вы можете сделать в данном случае:
Прекратить всяческие контакты и переписку с этими людьми. Не вступать в дальнейшие переговоры, не переводить им деньги.
Сохранить всю переписку и скриншоты разговоров. Это может быть доказательством вымогательства.
Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Предоставить имеющиеся доказательства.
Главное — не поддаваться на дальнейшие требования, прекратить коммуникацию и защищать свои права законными методами. Тогда у мошенников не будет рычагов давления. Желаю удачи!