Вопрос обязаны ли сомной рассчитаться в этот день полностью?

Здравствуйте я уволился 14.07.2023. Вопрос обязаны ли сомной рассчитаться в этот день полностью? Выплаты пришла 13.07 2023, но она была не в полном объёме т. к была задержка зарплатф

, Иван, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Иван, добрый день!

Если днём вашего увольнения было 14.07.23, то это и есть последний рабочий день и за него вам должны заплатить(если работа не по сменам и в этот день у вас не было смены). В день увольнения работодатель обязан вам выплатить и всю зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае нарушения установленных сроков вам работодатель должен выплатить компенсацию.

Если ответ был полезен для вас, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. В последний  день увольнения Вам должны полностью заплатить