Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязаны ли полностью рассчитаться в день увольнения, если выплата пришла не полностью?
Здравствуйте я уволился 14.07.2023. Вопрос обязаны ли сомной рассчитаться в этот день полностью? Выплаты пришла 13.07 2023, но она была не в полном объёме т. к была задержка зарплатф
Если днём вашего увольнения было 14.07.23, то это и есть последний рабочий день и за него вам должны заплатить(если работа не по сменам и в этот день у вас не было смены). В день увольнения работодатель обязан вам выплатить и всю зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае нарушения установленных сроков вам работодатель должен выплатить компенсацию.
Если ответ был полезен для вас, нажмите отблагодарить, это бесплатно
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
, вопрос №4850046, Алексей, с. Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я медицинская сестра в УФСИН России ик МСЧ. В 2023 г поступила на работу. Не атестованна. Я 1977 гр. При поступление справку о судимости представляла. В15. 06.1999 г была осужденна ст 200 ч 1,суд был без меня и я даже не помнила об этом. Но в 2903 году всплыло эта судимость. Сейчас на работе в ик у всех гражданских сотрудников потребовали заново справки о судимости. Вопрос могут ли и имеют право меня уволить? Спасибо
, вопрос №4849515, Екатерина, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю во фсин.
Сменный график 4\4
Служба по ведомости начинается с 9 часов и до 21.00
Прибываем к 07:00, знаю что установлен ненормированный служебный рабочий день нам за это, и что +10 дней к отпуску нам.
Дается час на обед по 30 минут.Хотя из караульного помещения я выходить не имею право.
Вопрос, должно ли включатся вот эти 2 часа с 07:00 до 09:00 в табель рабочего времение?
, вопрос №4849166, Игорь Игорь, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.