Скажите пожалуйста, на момент покупки комнаты управляюший компании "муп "не было, была "сиб сервис"(справки о
Скажите пожалуйста ,на момент покупки комнаты управляюший компании "муп "не было ,была "сиб сервис"(справки о задолжности с сиб сервиса были нулевые )спустя 2,5года муп выствил долг на нового владельца
Добрый день. Согласно п. 5 ст. 153 ЖК РФ говорится о том, что обязательство по регулярной оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. То есть, долги предыдущего владельца квартиры не могут перейти к новому.
Александр!
Как следует из положений статьи 158 Жилищного Кодекса РФ обязательства по оплате услуг коммунального характера возникают с момента приобретения права собственности на жилое помещение, исключение — взносы на капитальный ремонт. Если собственник не заключал договор с предыдущей УК, то и платить ей ничего не должен, старые долги она должна взыскивать с предыдущего собственника.
Всего доброго!
за исключением долгов по взносам на капитальный ремонт (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).