Можно ли сейчас запускать дрон в населённом пункте в ленингадской области?
Можно ли сейчас запускать дрон в населённом пункте в ленингадской области? Он зарегистрирован. Вопрос касается запретов, которые были введены из-за специальной военной операции.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Cюзанна Бабалян
Добрый день. В Ленобласти запрещено использование беспилотников. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Исключение составляют беспилотные воздушные суда, которые используют органы государственной власти, органы местного самоуправления, подведомственные им организации, а также организации, действующие по договорам с органами госвласти или самоуправления. Отмечается, что запрет будет действовать до снятия режима (уровня) базовой готовности, введенного указом президента в октябре 2022 года.
Понятно, спасибо.