Истек загран РФ, но есть внутренний паспорт РФ

Здравствуйте. Еду с Молдовы в Россию через Ереван. Есть паспорт Молдовы. Истек загран РФ, но есть внутренний паспорт РФ. Из России в Молдову летел по тому же маршруту, но по заграну РФ. Могу ли я, в таком случае, из Молдовы в Армению пересечь по молд паспорту, а из Армении в Россию по внутреннему?

, Даниил, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Такий вариант применим.

В Армению из Молдовы въезжаете по паспорту Молдовы, а из Армении  выезжаете также по молдавскому загранпаспорту, а- в Россию, согласно «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения», въезжаете по внутреннему Российскому паспорту.

Даниил
Клиент, г. Сочи
Не будет на российской границе вопросов о наличии моего загранпаспорта?

По соглашению РФ-РА въезд из РФ в РА или из РА в РФ возможен в том числе и по внутреннему паспорт

Никаких вопросов не будет