Могу ли я опубликовать полученные фотографии в своем портфолио в социальных сетях без согласия модели (запрета также не было)?

Здравствуйте! Я фотограф, провел бесплатную съемку с моделью, которая также бесплатно позировала - совместная творческая работа в формате TFP. Могу ли я опубликовать полученные фотографии в своем портфолио в социальных сетях без согласия модели (запрета также не было)?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если модель позировала бесплатно, без ее согласия вы НЕ вправе размещать ее фотографии (ст.152.1 ГК РФ)