Как это проще, дешевле и быстрее документально оформить?
Разводимся с мужем. В браке приобрели квартиру, квартира оформлена только на мужа и машину, машина оформлена на меня. Муж обещает все оставить мне. Как это проще, дешевле и быстрее документально оформить?
Добрый день, через нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.
Здравствуйте!
квартира оформлена только на мужа
Достаточно составить соглашение о разделе совместного имущества. Оформляется у нотариуса.
Если между супругами достигнуто соглашение по вопросу раздела совместно нажитого имущества, то данную договоренность следует зафиксировать путем составления соглашения о его разделе.
В соответствии с ч. 2 ст. 38 СК РФ
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.