Обязан ли собственник содержать данную территорию в чистоте и порядке

Сколько метров должна составлять по законодательству прилегающая территория от земельного участка где расположен промышленный парк до дороги? Обязан ли собственник содержать данную территорию в чистоте и порядке

, Гульназ, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такая обязанность установлена законодательством (ч.9 ст.55.25 Градостроительного кодекса).

По расстояниям (ширина прилегающей территории), которые действуют в вашем случае, нужно смотреть местные правила благоустройства.