Прошу направить форму заявления на оформления выплаты страховой за полученные увечья в период СВО

Прошу направить форму заявления на оформления выплаты страховой за полученные увечья в период СВО. Спасибо

, Андрей, г. Якутск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей. Интересующая Вас форма заявления установлена Приказом Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, .....”

форма заявления о выплате страховой суммы в связи с увечьем (ранением, травмой, контузией) или заболеванием, полученными в период прохождения военной службы (военных сборов) застрахованным лицом (приложение № 4 приказу) -https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405899451/#9000

перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих- base.garant.ru/179183/#block_1000

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Форма заявления представлена в приложении 4 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 8 декабря 2022 г. № 755.

Сам документ во вложении.

А документы которые Вам необходимо представить для ее получения определены в постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855  и представлены в памятке АО СОГАЗ (документ во вложении)