Ранее по другому кредиту (сбербанка) также было исполнительное производство и Убрир вывел счета в минус, тем
По кредиту в УБРИР банке по причине неуплаты, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство 119246/23/16060-ИП от 07.07.2023 на основании Исполнительной надписи нотариуса от 16.05.2023 № 66/13-Н/66-2023-4-144
ДУХНЕЕВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА
Проживаю не по месту прописки, уведомлений по почте не получал, оповещение в госуслугах обнаружил совсем недавно. К этому моменту почти на все счета в банках наложен арест.
Необходима юридическая консультация, что делать для отмены исполнительного производства, так как я не согласен с суммой и фактом задолженности.
Ранее по другому кредиту (сбербанка) также было исполнительное производство и Убрир вывел счета в минус, тем самым я не смог платить по кредиту Убрира, потому что не был согласен с задолженностью перед Сбером. В этой связи кредит убрира не было технической возможности оплатить, так как оплата сразу шла бы на погашение задолженности в Сбере.
Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском с иском об отмене нотариальной надписи.
В соответствии ч. 1 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.