Я плачу 10 т.р алименты ( моя з.п 40 т.р) помимо этого каждый рпз когда мы гуляем с сыном, я стараюсь его сводить в парк, на атракционы, на выставки детские, в музей, в театр, в зоопарк
Добрый день. Мы с женой развелись в феврале 2023 года. У нас есть общий свн 5 лет. Очень его люблю! Алименты плачу добровольно, встречи обговорили без суда два раза в неделю. Сейчас живу с женщиной у которой 3-е детей, она наша общая кума. Я крестил младшую её дочь, а бывшая жена старшую. Так вот последний месяц бывшая жена всячески пытается ограничить общение моё с сыном и тем более с детьми, которых он знает с рождения. Я тем самым не могу погулять с ними вместе, или взять сына к нам домой, хотя он очень хочет. Бывшая жена постоянно оскорбляет нас, и говорит что теперь я буду видеться с сыном только в её присутствии. Разве она имеет на это право??? Я плачу 10 т.р алименты ( моя з.п 40 т.р) помимо этого каждый рпз когда мы гуляем с сыном, я стараюсь его сводить в парк, на атракционы, на выставки детские, в музей, в театр, в зоопарк. Подскажите как быть?
Владимир, отец. 41 год
Добрый вечер, Владимир! Обращайтесь в суд и определяйте порядок общения с сыном. Алименты здесь не имеют значения. Вы выполняете свои обязанности по содержанию своего сына, но у вас есть право учувствовать в его жизни, заниматься его воспитанием и образованием. Препятствовать вашему общению с ребенком бывшая супруга не в праве. Судебным актом будет установлен график вашего общения и за его нарушение возможно привлечение к ответственности. Вы будете иметь возможность обратиться к судебным приставам за исполнением решения суда и принуждению второй стороны не препятствовать общению и участию в жизни ребенка.