Здравствуйте у меня есть ребёнок от гражданского мужа, сейчас я в браке и мой муж хочет удочерить ребёнка, на
Здравствуйте у меня есть ребёнок от гражданского мужа, сейчас я в браке и мой муж хочет удочерить ребёнка, на руках есть нотариальный отказ от ребёнка родного отца, мне надо подавать исковое на лишение его прав или мой супруг может подать заявление в суд и приложить этот документ.
, Оксана, г. Москва
Ольга Кичеева
Добрый день! Лишение родительских прав и удочерение — разные предметы искового заявления. Исковое заявление о лишении супруга необходимо подать Вам, приложив к исковому все доказательства самоустранения отца ребенка от его воспитания. Исковое заявление об удочерении необходимо подать Вашему мужу после решения суда о лишении родительских прав с необходимыми доказательствами.