Хочу узнать действительно ли реальна такая ситуация, потому что через гос услуги никакой задолженности и уведомления от ФССП я не увидел
Образовалась просрочка по МФО
Идет 43 день. Мне написал по смс человек( не звонил ) и представился коллектором и назначил выездные мероприятия по адресу регистрации с видео фиксацией. Хочу узнать действительно ли реальна такая ситуация, потому что через гос услуги никакой задолженности и уведомления от ФССП я не увидел
Здравствуйте, Даниил. Скорее всего МФО просто передала Ваш долг коллекторам, но в суд не подавала. Поэтому на сайте ФССП нет никакой информации, т.к. нет никакого исполнительного производства.
По поводу выезда коллекторов. Приехать то они к Вам могут, НО, входить в квартиру, вести фото и видеофиксацию они имеют права только с Вашего разрешения. А Вы имеете полное право не впускать их и даже не открывать им двери, что я Вам и посоветую. Все действия коллекторов рекомендую снимать на видео, а так же при малейшей угрозе с их стороны сразу вызывать сотрудников полиции.
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
Здравствуйте, такая ситуация случилась что я по глупости передал код из смс мошенникам,как оказалось из Украины, мне позвонили из роскомнадзора, мы обговорили и все и меня перенаправили на сотрудника Центрального банка россии, связался он со мной череp яндекс телемост, и предоставил вариант? чтобы мошенники не могли брать кредиты, обнулить кредитный потенциал через набор кредитов в разных орагнизациях, подскажите что делать?
Добрый день! Дочь обратилась в стоматологию по поводу исправления прикуса. Ей выдали план лечения по которому требовалась коррекция несъемным ортодонтическим аппаратом стоимостью 98000 рублей, а так же стоимость внутрикостного ортодонтического имплантата в количестве 2 штук стоимостью 46000 и работ по его фиксации 3500 и анестезии 1700. Когда аппарат был готов дочь пригласили на установку. Ортодонт поставила аппарат, а через день хирург должен был закрепить его. Когда дочь пришла на прием хирурга, оказалось, что аппарат стоит криво, врач позвонил для консультации ортодонту на что та сказала все равно закреплять, а со временем уже смотреть будет он работать или нет. К тому же с дочери потребовали оплату на 50000 больше, объяснив, что ошиблись с планом лечения и винтов потребуется не 2 как в плане лечения, а 4. Ортодонт с большим опытом и стажем работы не могла не знать о количестве требуемых для закрепления имплантов. Получается, что врач намеренно ввела дочь в заблуждение. Естественно таких денег у ней не было и мы никак не рассчитывали на такую сумму. Лечение в данной клинике продолжать не хотим, как правильно действовать в нашей ситуации?
здравствуйте, такая ситуация я сирота сейчас нахожусь под опекой и интересует вопрос получу ли я вообще квартиру, у меня есть наследство но там дом который не пригоди для жизни, как будет лучше поступить для выдачи квартиры вступить в него и признать не жилым или проще вообще не вступать, обратный вопрос если я не вступлю в наследство я получу квартиру?
Здравствуйте!
Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается.
1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей.
Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность?
2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию.
Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?