А то в инспекции сказали что у меня лишение водительского удостоверения считается с момента выхода из колонии-поселения
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста с кокого момента считается лишение водительского удостоверения? Приговор вступил в законную силу 21 июля 2021г. А то в инспекции сказали что у меня лишение водительского удостоверения считается с момента выхода из колонии-поселения
- upload_2023_07_18_16_19_56_159.jpg
, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Александра Ледвина
В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия (ч. 4 ст. 47 УК РФ).
В инспекции Вас верно проинформировали.