Может ли банк снять деньги с карточки, ему не принедлежащей в счет задолжности?
Добрый день!
Может ли банк снять деньги с карточки, ему не принедлежащей в счет задолжности? В смысле, допустим, у меня задожность в одном банке, но имеются средства на карте другого банка.
Заранее благодарю за ответ!
, Анна, г. Саратов
Нина Никишина
Уважаемая Анна, может, если второй банк подаст в суд на Вам, выиграет дело, решение вступит в законную силу, второй банк подаст исполнительный лист в первый банк. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», банки относятся к организациям, которые при подаче им исполнительного листа обязаны удерживать денежные средства из доходов их клиента, если они имеются.