Здравствуйте в автосалоне брат покупает машину, может ли он на следующей день продать ее моей маме без постановке на учёт в ГИБДД?
Здравствуйте в автосалоне брат покупает машину ,может ли он на следующей день продать ее моей маме без постановке на учёт в ГИБДД?
, вера, г. Самара
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, брат может продать машину маме, но так как он владел машиной менее 3 лет, у него возникает обязанность по налогу.
Cюзанна Бабалян
Добрый день. Договор купли-продaжи aвтомобиля действует неогрaниченное количество времени, если в нем не укaзaнa конкретнaя дaтa окончaния срокa действия. В течение 10 дней после подписaния новый влaделец может ездить нa aвтомобиле, не стaвя его нa учет.