Как узнать, есть ли на меня заявление, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Ситуация следующая. К моим родителям сегодня приехали якобы из полиции, и со словами, что я не хочу платить кредиты взял мой номер. Очень странно, что мне не звонили из полиции ранее, ведь были связи с полицией и мне первым дедом звонили, а потом уже приезжали домой. Но сегодня ситуация странная, приехали, ранее не звонил. Мне кажется, что это были коллекторы, которые представились сотрудниками полиции. Сейчас вопрос такой. Как узнать, есть ли на меня заявление, и что делать в такой ситуации? Звонков за весь рабочий день отделения следователей не поступал. А родителям сказали, что я в розыске
Уважаемый Михаил.
То, что к Вашим родителям приходили именно коллекторы — бесспорно. Вам необходимо разъяснить своим родителям, что с незнакомыми дядями и тетями не нужно разговаривать и тем более давать какие-либо данные или выполнять их требования. Даже если им позвонит злой-призлой дядя генерал и будет что-то рассказывать и требовать, этого делать ни в коем случае не надо.