Как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте,подскажите что делать в следующей ситуации.На меня было заведено исполнительное производство.Взыскатель предложил скидку на оплату долга,если я выплачу его на прямую.Я оплатила,они прислали мне справку об отсутствии задолженности.Данную справку я отправила через гос услуги судебному приставу.Однако ответа не поступило.ИП не закрыто.Как действовать в данной ситуации?
Добрый день, Ева.
Вам необходимо обратиться к Вашему кредитору, чтобы он отозвал исполнительный документ из службы судебных приставов. Если кредитор не прореагирует на Ваше обращение, то необходимо обращаться в суд.
В подобных случаях, обычно, при заключении соглашения с кредитором вносят пункт об обязанности кредитора отозвать исполнительный документ.