С зарплаты снимают стабильно по 50% теперь еще и хотят имущество арестовать

, Kristina Burdakova, г. Новосибирск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Кристина. Уточните в связи с чем снимают и кто, и, что вы хотите от юристов правоведа?

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!
Удержания с вашей зарплаты 50% дохода может быть связано с возбужденным в отношении вас исполнительным производством. Информацию о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств вы можете проверить на сайте ФССП.
Арест имущества принадлежащего должнику является одной из мер направленных направленных на обеспечение исполнения исполнительного документа.
Статья 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
 Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Для начала рекомендую вам проверить информацию о возбужденных исполнительных производствах в отношении вас и далее предпринимать действия направленные на решение возникшей ситуации.