Скажите пожалуйста, собираюсь перепоступить на бюджет в другой ВуЗ, могу ли я не отчисляться из своего, пока
Скажите пожалуйста, собираюсь перепоступить на бюджет в другой ВуЗ, могу ли я не отчисляться из своего, пока точно не буду знать, что прохожу по конкурсу и тогда подать заявление на отчисление (оригинал аттестата находится на руках) И если не отчислилась с бюджета, то буду ли зачислена занова, не будет ли это отказом, хотелось бы знать позицию закона.
Здравствуйте, Ирина!
1. Отчисляться из ВУЗа во время прохождения конкурса нет необходимости. Вы можете спокойно пройти конкурс, точно удостовериться, что будете зачислены на бюджет, и написать заявление на отчисление.
2. Как показывает практика, при отчислении студента с бюджетного места его сразу же занимает другой студент. Поэтому, если вы отчислитесь и потом решите восстановиться, вероятно, ваше место будет занято.
С уважением, Николай!