Делает ли это решение суда ничтожным?
Здравствуйте!
Мне мировой судья присудил 40 часов принудительных работ. Причем все было внезапно - с утра меня вызвал пристав якобы для уточнения данных о доходах, но на самом деле его целью было составления протокола о нарушении выплат алиментов. Неуплаченная сумма - всего 11 тыс. рублей за полгода. Он сказал, что было заявление моей бывшей супруги. Сумму я бы легко выплатил сразу же, не дело приняло другой оборот. Тут же протокол был передан в суд. Я был ошарашен, всю жизнь был законопослушным гражданином с отличной репутацией. Высшее образование с отличием, аспирантура, работа на высоких должностях. Сейчас самозанятый. Решение судьи было вынесено вчера. Плюс у меня проблемы со здоровьем - болезнь кисти руки (3 пальца постоянно в полусогнутом состоянии) и перелом ступни полтора года, которая неправильно срослась и теперь я хромаю, нога побаливает. Физический труд невозможен. Скажите, что Вы посоветуете в данной ситуации. Следует ли подавать апелляцию в районный суд? Или может как-то по другому действовать? К слову, протокол пристава заполнен с ошибками (старая копия паспорта), в решении суда тоже ошибки. Делает ли это решение суда ничтожным?
К сожалению наказание в виде штрафа, предусмотрено только в отношении лиц, к которым в соответствии с КоАП РФ не могут применяться обязательные работы либо административный арест