Какие документы нужно заполнить и куда отправить?
Добрый день, необходимо ликвидировать ООО. В нём один участник, он же директор, он же учередитель. С бухгалтерией всё хорошо - все отчёты сданы, штрафы уплачены.
Каков мой алгоритм действий?
Доброго дня!
С 1 июля 2023 года учредители смогут ликвидировать юридическое лицо в упрощенном порядке. Достаточно подать в инспекцию одно заявление об исключении организации из ЕГРЮЛ.
А так смотрите-
Ликвидации ООО состоит из следующих этапов:
Принятие решения о ликвидации и создание ликвидационной комиссии.
Уведомление о начале ликвидации налоговой службы.
Публикация в «Вестнике государственной регистрации» извещения о ликвидации.
Уведомление о ликвидации ООО в Федресурс
Уведомление о факте ликвидации кредиторов.
Уведомление сотрудников и центра занятости о предстоящем увольнении.
Подготовка к возможной выездной проверке из ИФНС.
Составление и подача в ИФНС промежуточного ликвидационного баланса.
Расчеты по имеющимся у организации долгам.
Подготовка ликвидационного баланса и распределение активов ООО.
Подача в ИФНС окончательного пакета документов.
Добрый день, нужно принять решение и добровольной ликвидации, напечатать лист бумаги с текстом в конце подпись ФИО.
Далее уведомить всех кредиторов, разместить объявление о ликвидации, подать заявление в налоговую по форме№______
Приблизительно и кратко так. Подробнее можете узнать сами в интернете и обратиться за платной консультацией к юристам сайта правовед..