Здравствуйте.
Подскажите такой договор законен ?
Сам по себе договор с такими условиями законен, поскольку в российском законодательстве действует принцип свободы договора:
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Статья 421 ГК РФ.
На возможность перенести бремя содержания имущества указывает и статья 210 ГК:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Однако поскольку речь идет о помещении в многоквартирном доме, в случае, если Вам все равно начислят плату за пользование помещением, пойти в суд и «обнулить» эту задолженность Вы скорее всего не сможете. В суде Вам скорее нужно будет заявлять требование о взыскании убытков, но не о понуждении к оплате.
Отдельно должен заметить, что безвозмездной аренды как таковой не бывает, в Вашем случае это либо аренда, где возмездность заключается в том, что расходы несет арендатор, либо смешанный договор, в котором есть элементы ссуды и других:
По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Статья 689 ГК РФ.