Дадут ли мне 450000 р за третьего если я возьму ипотеку?
Здравствуйте. Если я потратила материнский капитал на второго ребенка на жилье не в ипотеке. Живем в селе. В 2019 году родила третьего ребенка. Дадут ли мне 450000 р за третьего если я возьму ипотеку? На данный момент ипотеки нет.
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владислав Вакало
Добрый день, Оксана.
В 2023 г. на третьего ребёнка можно получить маткапитал до 775 628 ₽, если ранее эту выплату семья не получала.
Однако, когда семья станет многодетной, она получит право на погашение государством ипотеки на сумму 450 000 рублей – эта льгота действует до 2024 года.
Обращаю внимание, Вы многодетная семья.