С ними тоже заключать договор?

Добрый день. Сдаём картон, собираем от магазинов и тц. Один из магазинов предлагает договор заключить и доплачивать за утилизацию картона.

Вопрос. Ип откроем, это не проблема но как потом отчаиваться, если сдаём как физ лицо на пункте приёма макулатуры. С ними тоже заключать договор?

Уточнение от клиента
*отчитываться за утилизацию. И какой вид дейтельности указывать ип?
, Иван, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Да, в случае если открыть ИП, то как физ лицо сдавать не получится, придется заключать договор.

Вид деятельности (Код ОКВЭД) 38.32.52 — Обработка отходов бумаги и картона.