Здравствуйте, Сергей
В соответствии с ч. 2 Конституции РФ
Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
То есть, недопущение недобросовестной конкуренции — это одна из основных гарантий предпринимательской деятельности.
ФАС выполняет задачи по предупреждению и пресечению недозволенных форм и приемов ведения конкуренции, в том числе путем установления законодательных ограничений для участников предпринимательской деятельности. По этому, при наличии признаков недобросовестной конкуренции, жалоба в ФАС может быть юридически оправданной.
Вы совершенно верно обращаетесь к Федеральному закону от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», где в пункте 9 статьи 4 под недобросовестной конкуренцией понимаются:
… — любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам — конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации;
Таким образом, Ваш вопрос лежит в плоскости
о признаках недобросовестной конкуренции при реализации неисключительной лицензии.Одним из признаков недобросовестной конкуренции, в отличие от монополистической деятельности, могут являться только активные действия. Возможность пассивного поведения в виде бездействия не предусмотрено. То есть, если указанный продукт не продается никому, то говорить о недобросовестной конкуренции нет оснований. Вместе с тем, если Ваша организация подпадает под те условия, которые выдвигаются продавцом указанной лицензии и Вы этим условиям удовлетворяете, но Вам отказывают в продаже указанного продукта, в этом случае, подобные действия могут быть расценены как нарушение антимонопольного законодательства.
По этому, для начала Вам следует исстребовать письменный ответ об отказе в реализации указанной лицензии с обоснованием причин такого отказа. При наличии соответствующих оснований, свидетельствующих о признаках нарушения антимонопольного законодательства, Вы вправе обратиться с заявлением в ФАС и без письменного ответа от разработчика программы для ЭВМ или его дилера.
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»,
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в ФАС России и ее территориальные органы.
В своем обращении Вас следует указать на признаки нарушения антимонопольного законодательства (указанные выше, а так же о возможных противоречиях законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, а так же, те обстоятельства, которые уже причинили или могут причинить убытки Вам, как хозяйствующему субъекту).
Подобные обращения рассматриваются центральным аппаратом ФАС России или ее территориальным органом 30 дней с возможностью продления на 60 дней (например, в случае запроса дополнительной информации).
Требования к письменному обращению изложены в ст. 7. Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан"
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2.В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3.Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Подробнее с порядком подачи соответствующей жалобы можно ознакомиться здесь.
На соответствующей странице официального сайта ФАС России размещена информация о порядке обращения в ФАС.
С Уважением.