Для подачи заявления в МФЦ о банкротстве физ лица основанием служит п.4 ч.1 ст.46 ФЗ от 2.10.2007г
Здравствуйте.Приставы вынесли постановление об окончании и/п руководствуясь ст.6, ст.14, п.1 ч.1 ст.47 ФЗ от 02.10.2007г.
Для подачи заявления в МФЦ о банкротстве физ лица основанием служит п.4 ч.1 ст.46 ФЗ от 2.10.2007г.
Вопрос: cтатьи в постановлении приставов соответствуют требованию для подачи заявления о банкротстве?
Здравствуйте, Татьяна!
Можете приложить сюда скан-копию постановления пристава об окончании ИП?
Для внесудебного банкротства вам необходимо иметь постановление судебного пристава о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Согласно п.5 ст.223.2. Закона о банкротстве, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение одного рабочего дня со дня получения заявления гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений.