Хочу купить авто и сохранить номер.номер на авто нашего региона в котором я прописан.но собственник авто прописан в другом регионе.могу ли я сохранить госномер?

хочу купить авто и сохранить номер.номер на авто нашего региона в котором я прописан.но собственник авто прописан в другом регионе.могу ли я сохранить госномер?

, билалов фарит вофиевич, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нельзя. С 1 января 2020 года возможность сохранить номера другого региона, не совпадающего с регионом прописки, была отменена. На это указывает п. 38 Постановления Правительства № 1764 «О государственной регистрации транспортных средств». Автовладелец может сохранить за собой номер любого региона, а получить может только номер с кодом своего региона.