Пара жила в гражданском браке, был взят кредит.брак узаконили после рождения ребенка.при разводе можно ли разделить кредит пополам
Пара жила в гражданском браке ,был взят кредит.брак узаконили после рождения ребенка.при разводе можно ли разделить кредит пополам
, Эльза, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Добрый день. Кредит, оформленный до брака, по умолчанию к совместным обязательствам не относится и после развода не делится. Кто оформлял — тот и должен выплачивать, вне зависимости от браков и разводов. Чтобы разделить такой кредит, нужно заранее оформлять его как совместное обязательство.
Дарья Яцына
Нет если кредит брался до брака, его платить должен тот, кто его брал. К совместно нажитым кредитам он не относится.