Могу ли я получить 195 тыс единоразовой выплаты Призидента?
Здравствуйте
Ситуация следующая:
Я подписал контракт в ноябре 22 года добровольно на пол года. В мае 23 года он закончился и я добровольно подписал новый контракт на 1 год.
Уточнение от клиента
В указе не сказано какой по счету или конкретно — первый контракт. А сказано, что после сентября 22 года — контракт на 1 год и более
, Егор, г. Нарьян-Мар1
Андрей Логинов
Егор!
Я полагаю, что нет — в указе о введении указанного вознаграждения действующие военнослужащие контрактной службы как возможные получатели 195 000 рублей не указаны, там говорится о мобилизованных, срочниках и иных гражданах, но конкретно контрактники не указаны.
Всего доброго!
Допускаю такую трактовку, но склоняюсь к тому, что в случае спора суд встанет на позицию МО РФ — речь идёт об иных гражданах, заключивших контракт после 21.09.22 из запаса.