Нужно ли платить налог за приз в конкурсе Санлайт, если выигрыш получают вещами?

Добрый день. Выиграла в конкурсе Санлайт. Победителю достается приз в виде двух украшений, суммой 7370р. Санлайт оплатил доставку курьером до дома. И вроде я уже почти забрала свой приз, как вдруг менеджер Санлайта мне пишет с просьбой заполнить акт приема-передачи и анкету для получателя приза. А также, что мне нужно оплатить налог. Хотелось бы узнать, действительно ли я должна оплачивать налог за выигрыш в конкурсе, если он не в денежном эквиваленте?

  • Анкета для получателя
    .docx
  • Акт приема-передачи
    .docx
, Виктория, г. Волгоград
Уточнение от клиента
Написав менеджеру для уточнения, вот, что он ответил:

Виктория, добрый день!

При проведении рекламной акции с целью рекламы товаров с выигрышей и призов от участия в ней оплачивает организатор.

Кто является организатором вы можете прочитать в правилах, которые размещены на сайте компании или акции. В вашем случае если выигрыш, приз первый а отчётном году, то налог платится с суммы, уменьшенной на 4000р.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+, это бесплатно.

Виктория
Клиент, г. Волгоград
Большое спасибо! Не могли бы вы подсказать, в какой статьей это прописано, для аргументации организатору?