Или как можно провести сделку без его согласия?
Добрый день. У меня в собственности есть доля коммунальной квартире. Квартира трехкомнатная. Всего, вместе со мной, 4 собственника. В одной комнате 2 собственника, муж и жена. Все остальные собственники подписали согласие на продажу, кроме этого мужа. Отказывается и покупать, и идти к нотариусу подписывать отказ. Очень долго продавала я эту комнату и сейчас мешает сделке этот человек. Поскольку, без его отказа продать не можем. Знаю, что можно отправить заказное письмо. Но 30 дней сейчас нет на ожидание ответа. И то нет гарантии что он него получит и распишется. Как можно выйти из этой ситуации? Или как можно провести сделку без его согласия?
Виктория, уведомить о продаже можете каким угодно способом (но строго в письменной форме), главное, чтобы у Вас было подтверждение (доказательство), что Вы его уведомили.
Можете составить уведомление в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре (на Вашем) участник долевой собственности указал когда получил уведомление и расписался.