Забрала у приставов копии Постановления о возбуждении исполнительного производства, но я просила дать мне
Добрый день!
Забрала у приставов копии Постановления о возбуждении исполнительного производства, но я просила дать мне копии судебного приказа, мне сказали что этого они не предоставляют и мне нужно идти в суд, но я понятия не имею где прошёл суд и куда мне обращаться, так как мне арестовали счета и я работаю официально, но у меня на иждивении мать инвалид второй группы и если у меня списывать будут 70% я не смогу содержать себя, мать и оплачивать съемное жилье, подскажите, что делать?
Здравствуйте, Мария.
У вас тут не было суда. Исполнительное производство было открыто на основании исполнительной надписи нотариуса.
На первой страничке, в шапке, указано ФИО и адрес нотариуса. Попробуйте с ним связаться.
По закону нотариус обязан уведомить должника о наложении исполнительной надписи. Поэтому такие уведомления обычно направляются заказным письмом.
Если Вы не согласны с долгом, то можно попробовать отменить исполнительную надпись нотариуса.
Заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в суд по месту нахождения нотариуса.
Заявление о признании незаконным совершенное нотариальное действие подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии.В вашем случае срок еще не истек.
Именно по решению суда возможно отменить исполнительную надпись.