Могут ли уволить сотрудника с погашенной судимостью (осужден условно на 2 года в 2013 году) из нефтяной компании с должности слесаря?
могут ли уволить сотрудника с погашенной судимостью (осужден условно на 2 года в 2013 году) из нефтяной компании с должности слесаря?
, светлана, ст-ца. Северская
Cюзанна Бабалян
Добрый день. Если работодатель узнал каким-то образом о судимости работника, которая уже снята или погашена, он не вправе отказать в приеме на работу или уволить работника (опять же, если это не работа с детьми или в правоохранительных структурах).