Могу ли я продать свою половину?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть трёхкомнатная квартира, половина моя а половина несовершеннолетнего. Могу ли я продать свою половину? И он т. е. ребёнок участвовал в приватизации.
Добрый день! Вы можете продать свою долю с соблюдением норм о преимущественном праве покупки второго сособственника.
Добрый день, Елена ! Вы имеете право распоряжаться своей собственность по своему усмотрению в соответствии со ст.209 ГК РФ, те.е продать свою долю в общем имуществе (ст.244 ГК РФ). При продаже доли в общем имуществе в соответствии со ст.250 ГК РФ остальные собственники имеют право преимущественной покупки по продаваемой цене и прочих равных условиях. Вы должны уведомить другого собственника несовершенного ребенка в лице его законных представителей — родителей. Если они в течение одного месяца не приобретут Вашу долю, Вы можете продать любому третьему лицу.