Помогите пожалуйста, есть смысл переживать и что вообще делать?

нлайн

комната

1. Анализ вопроса

2. Отправка к юристам

1480 юристов мгновенно получат ваше обращение, или мы дадим готовое решение для вашей ситуации. Для этого ответьте на простые вопросы в чате ниже

Здравствуйте, как вас зовут?

00:33

Егор

00:33

Егор, к какой теме относится ваш вопрос?

00:33

Возврат товара

00:34

Опишите ваш вопрос или проблему

Описывайте ситуацию так, чтобы она была понятна для юриста

Три дня назад приобрел себе игровую приставку. При первом включении обнаружилась проблема. Приставка периодически зависала и перезапускалась. Сегодня отнес ее обратно и продемонстрировал проблему сотрудникам. Они приняли приставку, записали на видео момент проверки ( я так же задокументировал процесс на видео) и мы пошли составлять квитанцию на возврат/обмен. Я, как мне показалось "внимательно" прочёл документ и поставил подпись. Однако дома, перечитывая обнаружил пункт "Внешнее состояние" в котором была надпись "Следы эксплуатации, б/у, царапины". Простите, какие царапины если приставка стояла на месте возле телевизора. Доставал, переносил и прочее я делал максимально аккуратно, откуда могли там взяться царапины? Сейчас вот сижу и переживаю на счёт того, что после "экспертизы" мне вернут этот мертвый кусок пластика и скажут что я сам его сломал. Помогите пожалуйста, есть смысл переживать и что вообще делать?

, Егор, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Егор!

Сейчас переживать точно не стоит, дождитесь результатов экспертизы, если будете не согласны, то закажите независимую экспертизу и возможно вопрос возврата денег придется решать в судебном порядке.