Приставы наложили арест на дом за долги, жилье единственное там прописаны несовершеннолетние дети одиг из них инвалид, могут ли жилье выставить на торги в счёт погашения долга
, Екатерина, г. Стерлитамак
Юлия Бочкарева
Здравствуйте, в данном случае необходимо разграничить понятие арест и запрет на регистрационные действия. При запрете на регистрационные действия судебный пристав исполнитель просто запрещает вам продать имущество, а при аресте уже возможна реализация. Но как вы сами указываете, у вас это единственное жилье, таким образом забрать и реализовать его никто не может в соответствии с 446 ГПК РФ, если это не залоговая недвижимость, и не обращено взыскание именно на залог