В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите когда я смогу сдать на права заново и получить эти права - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
Здравствуйте.
Восстановление водительского удостоверения после лишения возможно не раньше истечения срока наказания
Здравствуйте!
До 1.04.2024 действуют старые правила, то есть в том числе правило, позволяющее сдать экзамен после истечения половины срока лишения (см.Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»).
То есть в январе 2024 вы можете сдать экзамен.