Можно дважды назначить штраф на одну безбилетному поездку?
Добрый день. Вчера утром оштрафовали за безбилетный проезд на 1000 рублей, но контролёр несколько раз мне говорил "ждите вечера, еще один штраф придет" (якобы я его оскорбил тем, что сказала, что он медленно работает и торопила его), и вечером "пришел" штраф на 2000 рублей, так же на писано за безбилетный проезд. Т.е. можно дважды назначить штраф на одну безбилетному поездку?
, Алена, г. Москва
Владимир Колтунов
Здравствуйте!
За одно нарушение может последовать только одно наказание (то есть один штраф в Вашем случае), второй Вы вправе обжаловать