Попасть на свою собственность я не могу, не имею ключей так как они все у моей матери, их она тоже не собирается отдавать
Добрый день, моя мать не отдает документы на мою собственность (дачный участок и пол квартиры) банально игнорируя меня. Ни звонки ни сообщения не помогают. Попасть на свою собственность я не могу, не имею ключей так как они все у моей матери, их она тоже не собирается отдавать. Живу на данный момент не в своей квартире. Подскажите как быть данной ситуации.
Вызвать участкового, объяснить ситуацию, и возможно написать заялвение за самовольный захват собственности.
Здравствуйте!
Как собственник земельного участка и квартиры вы вправе запросить копии правоустанавливающих документов в органе регистрации. Для этого вам необходимо обратиться в МФЦ, запросить полную выписку из ЕГРН по вашим объектам, в ней указаны документы, на основании который вы являетесь собственником, копии этих документов вам и нужны. После этого необходимо обратиться в суд с иском к вашей матери об определении порядка пользования квартирой и земельным участком и пресечении действий, нарушающих право пользования собственностью.