Деньги мне не поступили по исполнительному листу
Возбудили дело по исполнительному листу против должника. Наложили обеспечительные меры на его автомобиль и банковский счет. Я взыскатель. Деньги мне не поступили по исполнительному листу. Через 2 недели выносят Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС. Что это значит??
Добрый день!
Обеспечительные меры в соответствии со статьей 68 Федерального закона Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) «Об исполнительном производстве» направлены на получение с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства.
Не получение вами денежных средств в рамках исполнительного производства, может свидетельствовать о неплатежеспособности должника.
Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС может быть отменено в случае признания его незаконным.
Причины отмены, вы можете узнать у судебного пристава который ведет исполнительное производство.